АЛЛО - победитель этапа "Стритбол" Битвы корпораций

07 ноября 2017 09:03

Третий месяц осени сразу же ознаменовался третьим этапом турнира "Битва корпораций", которым на этот раз стал стритбол. 

По регламенту 22 команды-участницы, в составе которых было немало представительниц прекрасной половины, встретились на баскетбольных площадках спорткомплекса "Звезда". 

На предварительном этапе соревнований все компании сразились на  групповом этапе, после которого в стадию плей-офф вошли лишь 16 коллективов. Команды ФЭД, Владар, Softserve, Novo Abrasive, G5, ХКБМ и Sport Team в финальной стадии участия не принимали. 

Практически все поединки 1/8 и 1/4 финала прошли в упорных сражениях, а некоторые матчи и вовсе заканчивались перевесом в 1 или 2 мяча. 

Одним из самых неуступчивых поединков выдался матч Credit Agricole против Водоканала, в котором команды были достойны друг друга, и лишь два очка на самом финише принесли коммунальщикам победу и попадание в четверку лучших. 

Полуфинальные игры, которые свели между собой пару новичков "Битвы корпораций" Promodo - АЛЛО и старожилов Adidas - Водоканал, закончились с одинаковым счетом 11:4. Тем самым, распределив команды Adidas и Promodo в поединок за третье место, а АЛЛО и Водоканал в решающий финал. 

Поединок за бронзу запомнился не только настоящей мужской борьбой и зрелищными моментами, но и прекрасными действиями баскетболистки из Adidas Виолетты Кобылянской, которая в таком важном поединке заработала сразу два очка, сделала несколько подборов, передач и перехватов. За что заслужено была отмечена как лучший игрок турнира среди девушек. 

Финальный же матч был достоин лучших игр НБА. В нем было все: и постоянно меняющийся лидер, и борьба до последних секунд, и эмоции, и победа в овертайме. Именно в дополнительное время Алексею Стрижу из команды АЛЛО удалось увеличить разрыв в счете до двух очков и принести своей компании первое золото "Битвы корпораций". Помимо победы своей команды именно Алексей и стал лучшим игроком турнира. 

Следующим этапом соревнований запланирован настольный теннис, который пройдет 25 ноября в фитнес-центре KING на Салтовке. 




Новости в тему

16 декабря 2020
Определился победитель "Битвы Корпорации" в интеллектуальной игре
23 ноября 2020
"Creator IQ" - победитель этапа по стритболу в "Битве корпораций"
30 сентября 2020
Creator IQ — первый победитель нового сезона «Битвы корпораций»
24 сентября 2020
Представлены команды нового сезона «Битвы корпораций»
04 сентября 2020
Продолжается регистрация на участие в лучшем корпоративном турнире Харькова — «Битву корпораций»
21 июля 2020
Открыта регистрация на VI сезон Битвы корпораций
07 июля 2020
Команда Харьковского городского совета стала чемпионом сезона Битвы корпораций ⠀
05 июля 2020
Определен победитель заключительного этапа «Битвы корпораций»
Информационные платформы