Александра Назарова и Максим Никитин в третий раз покорили чемпионат Украины

22 декабря 2017 11:37

С 18 по 20 декабря в Киеве достоялись соревнования среди взрослых по фигурному катанию на коньках.

Они собрали сильнейших украинских фигуристов. Соревнования были и главным этапом отбора на чемпионат Европы и Олимпийские игры.

Харьковские спортсмены блестяще выступили в танцах на льду, заняв первое и второе место. Убедительную победу в этом виде завоевали подопечные Игоря Шпильбанда и Галины Чуриловой Александра Назарова и Максим Никитин. Уже после короткого танца с результатом 72.95 балла они захватили лидерство. За свою произвольную программу Александра и Максим получили 106.01 балла и в сумме с результатом 178.96 балла убедительно заняли первое место. Для них это уже третья победа на взрослых чемпионатах Украины.

Второе место и серебряные медали в танцах на льду также были за харьковскими фигуристами. Воспитанники Галины Чуриловой Дарья Попова и Владимир Беликов в сумме двух программ получили от судей 137.55 балла. Третье место заняли киевляне Юлия Жатая и Ян Луковский (123.64 балла).

По итогам чемпионата харьковские дуэты Александра Назарова-Максим Никитин и Дарья Попова-Владимир Беликов представят Украину в танцах на льду на чемпионате Европы, который с 15 по 21 января 2018 года состоится в Москве.

Кроме того, Александра Назарова и Максим Никитин получили именные олимпийские лицензии и будут бороться за медали зимней Олимпиады, которую с 9 по 25 февраля будет принимать корейский Пхенчхан.

01 декабря 2019
Харьковская пара Александра Назарова и Максим Никитин выиграли серебро на турнире в Стамбуле
11 ноября 2019
Харьковский дуэт Назарова и Никитин выиграли турнир по фигурному катанию в Чехии