Александр Призетко: "Все ждем дебюта во второй лиге"

02 июля 2017 12:55

Вчера "Металлист 1925" на одном из полей УТБ в поселке Высокий провел двустороннюю игру, в которой приняли участие 26 футболистов - как уже подписавшие контракты с клубом, так и те, которых наш тренерский штаб пока только просматривает. Примечательно, что три из шести мячей в этой встрече забили как раз новички. Итогом поединка стала боевая ничья 3:3, сам же матч, безусловно, дал Александру Призетко и его помощникам немало пищи для размышлений. После игры мы пообщались с коучем "желто-синих", который поделился ожиданиями от предстоящего сезона - первого профессионального в истории молодой команды "1925".

- Александр Сергеевич, вчера наша команда вышла из отпуска и провела первую тренировку. Как настроение у ребят и у Вас?

- Настроение у всех хорошее, я бы сказал, рабочее. Уже совсем скоро стартует новый сезон, поэтому и отдыхать особенно некогда. Конечно, концовку прошлого сезона мы смазали, однако сейчас уже думаем о будущем. Уверен, за те 10 дней, которые у нас есть до первой игры, мы хорошо подготовимся и 9-го июля покажем содержательный футбол.

- Наверное, за столь короткий отпуск команда тонус и потерять-то не успела. Как считаете?

- Да, вы правы. Ребята немного отдохнули, побыли с семьями, набрались положительных эмоций и вчера с удовольствием приступили к работе. Конечно, погода сейчас стоит достаточно жаркая, однако, уверен, и это помехой для качественной подготовки стать не должно.

- В межсезонье в команде произошла определенная ротация состава. Что можете сказать по этому поводу?

- Действительно, с рядом футболистов мы расстались, по некоторым еще думаем. Сейчас профессиональные контракты с клубом подписало несколько новых ребят. Каких именно - клуб объявит на следующей неделе. С уверенностью могу сказать, что они нам помогут. Вы видели, что в сегодняшней двусторонке мы также смотрели людей - как более опытных, так и молодых. Мы знаем наши проблемные позиции, их и стараемся "закрыть".

- Первая игра у нашей команды будет кубковая. Что знаете о первом сопернике - тернопольской "Ниве"?

- Изучать тернопольскую команду мы будет уже на неделе, посмотрим ее матчи, проанализируем. "Нива", как и мы, прошлый сезон провела в аматорском футболе, значит, для многих ее футболистов это также будет своего рода дебют на профессиональном уровне. Готовиться к этой игре будем очень серьезно. На следующей неделе хотим провести и один спарринг, однако конкретики по этому вопросу пока нет.

- Состав участников чемпионата второй лиги уже смотрели?

- Да, смотрел, но пока детально не разбирал. Поскольку заявочная кампания будет продолжаться до конца лета, то и каждый коллектив будет иметь возможность усилиться. Думаю, что во второй лиге все команды достаточно крепкие и непростые. Будем стараться к каждой игре подходить максимально подготовленными.




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы