3-й тур Детской регбийной лиги Харькова по регби-5 (группа Б)

16 марта 2015 10:41

14 марта, после небольшого перерыва связанного с празднованием Международного женского дня, продолжились игры групповых турниров Детской регбийной лиги Харькова. В этот день итоги подводили участники группы «Б».

Как и ожидалось, на первом месте с максимальным результатом финишировала первая команда 85 школы. И в этот день воспитанники Константина Васильева одержали две уверенные победы, обыграв сначала 35-10 команду 89 школы, а в последней игре дня  учеников 172 школы, 20-0.

Вторая строчка в турнирной таблице и путёвка в полуфинал Чемпионата Харькова досталась команде 163 гимназии, одержавшей победы над командами 7 и 89 школ, 45-0 и 30-5 соответственно.  Только благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей гимназистам удалось опередить вторую команду 85 школы. Обе дружины по итогам группового турнира набрали по 17 очков, а согласно «Положению о Чемпионате Харькова по регби-5», именно команда,   имеющая лучшие показатели в  графе забитые и пропущенные мячи, занимает строку выше. Таким образом,  вторая команда 85 школы будет участвовать в Кубке Украинской Федерации регбилиг. В этом туре ребята проиграли 172 школе 5-10 и одолели в очень напряженном поединке воспитанников 167 школы 25-20.

Четвёртое место в группе и право побороться за Кубок УФРЛ заняла команда 172 школы. На счету ребят в этом туре две победы над командами 7 (15-0) и 85-2 (10-5) школ и поражение от лидера группы 20-0.

Пятыми финишировали ученики 167 школы. В этот игровой день  у команды  победы над 89 (20-5)  и  128 (5-0) школами и поражение от второй команды 85 школы 20-25.

Шестое место в группе за ребятами из 89 лицея. Как и команда 167 школы, лицеисты будут бороться за Кубок Федерации регби Харьковской области.

Седьмое место за командой 7 школы, а на восьмом месте обосновалась 128 школа. Эти команды будут бороться за Кубок РК «Легион ХIII».

По итогам групповых турниров определились участники  полуфиналов Чемпионата Харькова и Кубков УФРЛ, Федерации регби Харьковской области и Кубка РК «Легион ХIII».

В полуфиналах Чемпионата Харькова сыграют: сш77 и сш163 , сш85(1) и сш73;

Кубок УФРЛ:  сш129 и сш172 , сш85(2) и сш38

Кубок ФРХО:  сш 165 и сш 89, сш 167 и сш 28

Кубок РК «Легион ХIII»  разыграют команды 7, 14 и 128 школ. Каждый с каждым  в один круг.

Финальный тур состоится 4 апреля.

Турнирное положение команд группы Б по итогам 3 тура Чемпионата Харькова по регби-5

05 сентября 2023
Ігор Терехов нагородив харківських регбістів - переможців всеукраїнських змагань