2-я спортивная ярмарка «Харьков – спортивная столица»

14 сентября 2015 15:30

12.09.2015 на площади Свободы состоялась ежегодная спортивная ярмарка «Харьков – спортивная столица», которую посетило более 70 тысяч жителей и гостей города.

Открытию спортивной ярмарки предшествовал торжественный парад спортивных организаций, в котором приняло участие более 1,5 тыс. спортсменов. 

На одной из самых больших площадей Европы презентовали свои достижения 63 спортивные организации Слобожанщины. Для харьковчан и гостей города на спортивной ярмарки проводились показательные выступления спортсменов, мастер-классы от звезд спорта, интерактивно-развлекательные конкурсы.

Посетители ярмарки принимали участие в организованных спортивными организациями соревнованиях и турнирах, испытаниях и квестах, а их победители были награждены на центральной сцене ярмарки спорта.

Посетители спортивной ярмарки смогли не только насладится показательными выступлениями спортсменов, но и непосредственно попробовать себя в различных видах спорта, продемонстрировать на тренажерах и спортивных снарядах силу и ловкость.

Для гостей ярмарки организованы мастер-классы ведущих фитнес клубов города: Сафари, Унифехт, ГТО, Аура, кроссфит клуб «Avantador», которые в выступили партнерами спортивной ярмарки.

Наиболее активные участники спортивной ярмарки были награждены дипломами Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга за «Лучшую выставочную экспозицию спортивной ярмарки «Харьков – спортивная столица»:

І-е место Харьковская городская федерация художественной гимнастики

ІІ-е место Федерация спорта на пилоне и воздушной акробатики Украины

ІІІ-е место Футбольная школа «Мастер мяча»

Данное мероприятие получило много положительных отзывов, как среди жителей города, так и от спортивных организации. Поскольку он проходил в начале учебного года, родители получили возможность непосредственно увидеть и получить необходимую информацию от тренеров и работников спортивных организаций по различным видам спорта, ознакомиться с местом расположения спортивных учреждений, графиком проведения занятий и многое другое.

Также во время спортивной ярмарки посетителям были презентованы спортивные имиджевые мероприятия на 2016 год.

Спортивная ярмарка стала одним из ярких спортивных событий года. В очередной раз жители города Харькова доказали, что умеют жить здорово, а город является спортивной столицей Украины!

Департамент спортивных имиджевых проектов и маркетинга Харьковского городского совета благодарит официальных медиа-партнеров за качественно-профессиональный подход в организации спортивной ярмарки «Харьков спортивная столица».

 

Отметим, что в 2016 году 3-я спортивная ярмарка «Харьков спортивная столица» состоится 10 сентября 2016 года. 




Новости в тему

16 декабря 2019
В Харькове состоялся VII спортивный форум
16 сентября 2019
Геннадий Кернес открывал ярмарку спорта
13 сентября 2019
Горожан приглашаем на спортивные выходные
13 сентября 2019
Завтра состоится фантастическое спортивное событие осени!
10 сентября 2019
Виртуальная реальность, квесты, мастер-классы: в парке Горького состоится ярмарка спорта
04 сентября 2019
Всех любителей физкультуры и спорта приглашаем на Спортивную ярмарку!
15 августа 2019
Приглашаем на праздник спорта в Харькове!
03 июня 2019
В сентябре состоится традиционный праздник спорта - спортивная ярмарка «Харьков - спортивная столица»
06 декабря 2018
Трансляция VІ спортивного форума
04 декабря 2018
В пятницу состоится VІ спортивный форум
Информационные платформы