13 и 14 мая в Харькове состоится международный турнир класса G-1 по тхэквондо ВТФ «Ukraine Open Cup 2017»

10 мая 2017 14:07

В настоящее время тхэквондо ВТФ является наиболее развивающимся видом единоборств, который идет в ногу со временем, и занимает свое достойное место в олимпийской программе. Уникальная электронная система судейства, которая включает электронные жилеты и шлемы, позволила сделать судейство в тхэквондо ВТФ наиболее объективным, благодаря чему победу одерживает действительно сильнейший. В свою очередь, динамика и непредсказуемость поединков, эмоции спортсменов на доянгах и зрителей на трибунах, превращают каждый бой в яркий и незабываемый спортивный праздник.

«Ukraine Open Cup» стал неотъемлемой частью спортивной жизни Украины, и проходит при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и Национального олимпийского комитета, а также Харьковской облгосадминистрации и Харьковского горсовета. С 2014 года Всемирная Федерация тхэквондо (WTF) присвоила турниру высокий мировой статус G-1, что позволило привлечь спортсменов из разных уголков земного шара, ведь участие в турнирах G-1 – это шанс пополнить свой мировой рейтинг драгоценными очками.

Участие в «Ukraine Open Cup» принимали звезды европейского и мирового тхэквондо, и нынешний год исключением не станет. В Харьков едут победители и призеры чемпионатов Европы и мира. На турнир уже зарегистрировались спортсмены из 29 стран мира. Среди них представители Европы, Азии, Африки, а также гости из-за океана – тхэквондисты Мексики и Бразилии. Сильнейшим составом выступят на турнире и украинские спортсмены. Вся национальная сборная будет отстаивать честь страны, бороться за медали и рейтинг.

Помимо взрослых спортсменов борьбу за медали традиционно поведет и юное поколение — кадеты и юниоры, для которых только начинается путь к олимпийским вершинам, но многие уже являются чемпионами мира и Европы в своих возрастных группах.

Турнир «Ukraine Open Cup» пройдет 13 и 14 мая в одном из лучших спортивных комплексов Украины – харьковском Дворце спорта «Локомотив», который расположен по адресу ул. Большая Панасовская 90/1 (бывшая ул. Котлова). Начало соревнований в 9:00.

Благодаря поддержке Харьковского горсовета и ИА «Информ Бюро» турнир будет транслироваться онлайн на сайте Федерации тхэквондо ВТФ Украины http://ftu.in.ua.

Накануне турнира 11 мая в 12:00 в Информационном агентстве «Статус-кво» (ул. Сумская 39, офис 119, 3 этаж) состоится пресс-конференция с участием президента Федерации тхэквондо ВТФ Украины Лесика Саманджия.

Вниманию СМИ! На пресс-конференции будут выдаваться аккредитация на турнир. Вход в зал, где будут проводиться поединки, будет возможен лишь при наличии аккредитации.

Федерация тхэквондо ВТФ Украины приглашает всех желающих присоединиться к спортивному празднику, и поддержать спортсменов. Вход на трибуны свободный.




Новости в тему

20 февраля 2024
Харківські спортсмени виграли Кубок України з тхеквондо ВТФ
29 ноября 2023
Харківські тхеквондисти – переможці і призери ЧУ
10 октября 2023
Функендорф виграв бронзу рейтингового турніру з тхеквондо у Латвії
01 июня 2023
Харьковские ученики – победители Европейских игр по единоборствам
28 марта 2023
Харьковские тхэквондисты завоевали награды на Всеукраинской Гимназиаде
31 июля 2022
Харьковские тхэквондисты – чемпионы и призеры Европейских университетских игр
20 мая 2021
Харьковские тхэквондситы насобирали медалей на западной Украине
15 декабря 2020
Дарья Костеневич стала чемпионкой Европы по тхэквондо
14 августа 2020
На Холодной горе прошли мастер-классы по тхэквондо
21 декабря 2019
По традиции год завершают «Дети Украины»
Информационные платформы