Футбольный мини-сезон начнется в Харькове

21 августа 2013 00:00
Новый сезон в отечественном мини-футболе стартует 31 августа. В первом матче за Суперкубок Украины встретятся чемпион страны харьковский «Локомотив» и обладатель кубка Украины львовская «Энергия».

Поскольку преимуществом своей площадки в матчах за Суперкубок обладает команда-чемпион, то эта игра пройдет в Харькове во Дворце игровых видов спорта «Локомотив».

Неделей позже, 7 сентября, стартует чемпионат Украины в Экстралиге, в котором примут участие те же семь клубов, что и в предыдущем. Не претерпит изменений и система розыгрыша. Сначала команды сыграют в четыре круга с разъездами (каждая из них проведет по 24 матча), а затем четыре лучших клуба по итогам первого этапа по системе плей-офф определят чемпиона и обладателей серебряных и бронзовых медалей. Серии плей-офф (две полуфинальные, за третье место и финальная) будут продолжаться до трех побед одной из команд.

По результатам жеребьевки календаря было определено, что участники матча за Суперкубок сыграют и в первом туре чемпионата, но эта встреча пройдет во Львове. Также в первом туре ивано-франковский «Ураган» примет у себя «Луганскую телефонную компанию» , а «Енакиевец» дома встретится с командой «Спортлидер+» из Хмельницкого. Свободен от игры в стартовом туре будет «Кардинал-Ровно»..

Тем временем харьковский «Локомотив» продолжает подготовку к сезону, в котором, помимо участия в чемпионате Украины, ему предстоит дебют в Кубке УЕФА. Железнодорожники провели недельный учебно-тренировочный сбор в Испании, который завершился 21 августа, и теперь направляются в подмосковный Троицк, где с 24 по 26 августа примет участие в традиционном турнире Dina Open Cup. Соперниками харьковчан будут российские клубы «Дина», КПРФ и «Спартак». А перед отъездом в Испанию «Локомотив» сыграл в Харькове два товарищеских матча с местными аматорскими командами «Эпицентр» и Nic&Ars, победив в обоих со счетом 7:0.

Один из соперников «Локомотива» по групповому турниру отборочного раунда Кубка УЕФА, который, напомним, пройдет в Харькове со 2 по 5 октября, — казахстанский «Тулпар» из Караганды — стал победителем представительного международного турнира Lviv Open Cup-2013, который завершился во Львове. Вице-чемпион Казахстана, в составе которого вместе с сильными местными футзалистами выступают четверо бразильцев, начал групповой этап с поражения от московского «Спартака» — 0:5, но затем выиграл у местной «Энергии» — 5:3 и в решающем поединке за выход в финал победил в упорнейшей борьбе латвийский «Никарс» из Риги — 4:3. Причем победный гол при счете 3:3 бразилец Дуглас забил на 38-й минуте ударом через себя, за которым последовали рикошеты о штангу и руки вратаря. А в финальном матче «Тулпар» в овер-тайме взял верх над российским клубом «Газпром-Югра» из Югорска — 5:4. Добавим, что третье место на этом турнире заняла «Энергия», также победившая в матче за бронзу «Ураган» в дополнительное время — 4:3.

 

Источник: Вечерний Харьков




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы