Юные харьковские синхронисты завоевали 10 золотых наград чемпионата Украины

13 марта 2020 17:14

Соревнования состоялись в Харькове в бассейне «Локомотив».

Все золотые медали были на счету спортсменов из команды «Харьковская область-1», которая также победила в общекомандном зачете.

Так, Никита Малакей и Арина Штеплюк получили от судей 74.3000 б. за произвольную и 71.7407 б. — за техническую программы и значительно опередили своих соперников из Николаевской области, которые были вторыми.

Харьковский дуэт — Евгения Лихман и Ангелина Овчинникова — с результатом 83.3015 б. выиграли техническую программу среди юниорок, а Валерия Григорова и Анастасия Шмонина — произвольную программу (85.7000). Еще один харьковский дуэт из команды «Харьковская область-2» — Амелия Волынская и Дарья Мошинская — заняли второе место в произвольной программе (77.2500).

В технической программе соло выиграла чемпионат Валерия Григорова (84.3640). Еще одна харьковская синхронистка Полина Шарова стала чемпионкой в произвольной программе соло (81.5500)

В соревнованиях групп Григорова Валерия, Тищенко Валерия, Клименко Евангелина, Шарова Полина, Лихман Евгения, Шмонина Анастасия, Овчинникова Ангелина и Середа София с результатом 83.9785 б. победили в технической программе.

В произвольной программе групп почти тем же составом (только Инга Валковая заменила Полину Шарову) харьковчанки победили с результатом 86.7500. Второе место было за киевлянками (75.2000), а третье заняла команда «Харьковская область-2», в состав которой вошли Волынская Амелия, Степанова Анна, Гурьева Олеся, Тарасова Арина, Здоровцова Мария, Хованская Мария, Кулик Алиса и Мошинская Дарья. Результат девушек был 75.0000 б.

В соревнованиях комбинированных групп победили Валковая Инга, Тищенко Валерия, Григорова Валерия, Шарова Полина, Клименко Евангелина, Шмонина Анастасия, Евгения Лихман, Штеплюк Арина, Овчинникова Ангелина и София Середа (85.9000)

Девушки из команды «Харьковская область-2» — Болдовская Милена, Мошинская Дарья, Волынская Амелия, Степанова Анна, Гурьева Олеся, Тарасова Арина, Здоровцова Мария, Хованская Мария, Кондаурова Алиса и Кулик Алиса заняли в комби второе место (78.2500). Третье досталось киевлянкам (75.2500).

Еще в одном виде программы — хайлайте «на высоте» также была команда «Харьковская область-1» (90.0000). Спортсменки выступали тем же составом, что и в комби, только София Середа заменила Арину Штеплюк. Киевлянки заняли второе место (87.0000), а бронзовую награду завоевала команда «Харьковская область-2» (86.3000), в составе которой выступали Волынская Амелия, Нестеренко Анна, Гурьева Олеся, Степанова Анна, Зацепа Мария, Тарасова Арина, Здоровцова Мария, Хованская Мария, Медведева Алиса и Мошинская Дарья.

В общекомандном зачете «Харьковская область-1» заняла первое место. Второе было за командой «Киев-1», а третье заняли спортсмены Николаевской области. Команда «Харьковская область-2» заняла шестое место.