Юные борцы соревновались в Харькове за медали чемпионата страны

25 апреля 2019 14:14

В греко-римской борьбе среди младших юношей хозяева ковра завоевали три награды.

Участие в чемпионате приняли около 350 спортсменов в возрасте до 15 лет из 22 регионов страны, а по его итогам харьковские борцы завоевали 1 золотую и 2 серебряные награды.

Чемпионом Украины в весовой категории до 68кг стал Рамазан Пашаев. В финале он победил киевлянина Сергея Шкуратова.

Бронзовыми призерами стали Эмиль Бехбудов (весовая категория - до 52кг) и Никита Хохлачев (весовая категория - до 62кг).

Этот чемпионат стал этапом формирования сборной Украины, которая с 28 по 30 июня этого года будет бороться в польском Кракове за медали чемпионата Европы U15 .

Кроме того, с 15 по 17 мая в Харьковском дворце спорта «Локомотив» состоится международный турнир Kharkiv Open, участие в котором, как отметил главный судья соревнований Сергей Рутенко, уже подтвердили борцы из семи стран.

24 июля 2020
Под Харьковом начался трехдневный открытый чемпионат по пляжному волейболу
17 июля 2020
Харьковчанка Анастасия Шошина — в четверке сильнейших теннисного турнира в Польше