Юная харьковчанка стала чемпионкой Европы по шашкам

13 августа 2019 12:03

Харьковчанка Екатерина Мусиенко завоевала золотую медаль чемпионата Европы по шашкам-100 среди юношей и девушек, который прошел в Варшаве (Польша).

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 15 стран. Шашисты состязались в пяти возрастных категориях в трех видах программ - классической («классика»), быстрой («рапид») и молниеносной («блиц»).

Как сообщили в Центре детского и юношеского творчества «Исток», воспитанница центра Екатерина Мусиенко стала двукратной чемпионкой Европы. Харьковчанка входила в состав национальной сборной, которая в классической игре завоевала 3-е место.

Отметим, Екатерина Мусиенко стала чемпионкой Европы по шашкам-100 среди девушек до 10 лет, завоевав золотую медаль в молниеносной программе.

Напомним, в сентябре 2018 года девятилетняя Екатерина Мусиенко стала чемпионкой мира.