Вратарь из Харьковской области Андрей Лунин отыграл «на ноль» за «Овьедо» в первом матче после рестарта

13 июня 2020 21:12

Родившийся в Краснограде харьковской области украинский вратарь мадридского «Реала» Андрей Лунин, находящийся в аренде в «Овьедо», продемонстрировал, что не растерял форму за то время, пока клубный футбол в Испании был на коронавирусной паузе

В первом матче после рестата второго дивизиона чемпионата Испании Лунин занял место в воротах «Овьедо» в поединке против «Понферрадины».

В начале этого поединка Лунин чуть не «привез» себе гол, неудачно выбив мяч на соперника, но сам же отразил угрозу. Также в первом тайме после опасного исполнения «Понферрадиной» углового Лунин парировал удар, отбив мяч в стойку ворот. Во втором тайме мяч однажды всё же побывал в воротах украинского вратаря, но был туда направлен из положения вне игры, а потому не был засчитан.

В конце концов, Лунин сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности и отстоять для практически не атаковавшего «Овьедо» ничью — 0:0.

09 июля 2020
Как арбитр Монзуль «украла» гол у «Динамо» в финале Кубка Украины
«Динамо» в серии пенальти победило «Ворсклу» в финале Кубка в Харькове (ВИДЕО)