Виктор Рубан завоевал бронзу на Гран-При Европы

01 апреля 2015 10:21

С 24 по 28 марта в греческом городе Марафон состоялся первый этап Гран-При Европы по стрельбе из лука, на котором Виктор Рубан занял третье место в командных соревнованиях.

Мужская команда Украины, в состав которой вошли харьковчанин Виктор Рубан, а также львовянин Георгий Иваницкий и Маркиян Ивашко успешно дошли до полуфинала, где уступили со счетом 5:3 победителям данного этапа - команде Беларуси. В поединке за третье место Украинцы преодолели 5:4 соперников из России.

В личных соревнованиях Виктору Рубану не удалось показать высокий результат - он уступил в 1/24 финала испанцу Антонио Фернандесу. А победителем среди мужчин стал львовский лучник Маркиян Ивашко.

Всего же на данном этапе сборная Украины завоевала два золота и две бронзы. В миксте победу одержали львовские лучники Георгий Иваницкий и Вероника Марченко. А в квалификационном турнире к Европейским играм, который прошел параллельно Гран-При, женская команда Украины завоевала бронзу.

По итогам соревнований сборная Украины заняла второе место в общекомандном зачете, уступив первое лишь сборной Турции.