В Харькове состоялись соревнования по стрельбе из лука

14 января 2019 16:12

С 10 по 13 января 2019 в городе Харькове в спортивном зале КЗ «ШВСМ» по адресу: ул. Динамовская 5-А, состоялись открытые всеукраинские соревнования «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана» по стрельбе из лука. В соревнованиях принимали участие около 150 спортсменов из 5 областей Украины. Участники соревнований состязались в категории классический и блочный лук.

Весь пьедестал почета в категории классический лук среди мужчин в личном зачете заняли Харьковские спортсмены: 1 место - Дикань Леонид, 2 место - Гулич Игорь, 3 место - Дубик Алексей. У женщин этой категории, первое и второе место заняли спортсменки из Сумской области, третье - Харьковчанка Павличенко Дарья.

Среди кадетов в категории классический лук в личном зачете, золото досталось спортсмену из Сумской области, серебро и бронзу получили харьковские спортсмены - Трифанов Тарас, Сергиенко Андрей. Среди девушек этой категории весь пьедестал почета заняли харьковские спортсменки: 1 место - Коваленко Юлия, 2 место - Онищук Валерия, третье место - Аристова Александра.

Среди мужчин в категории блочный лук в личном зачете, золото получил харьковчанин Дорошенко Юрий, серебро и бронза досталось представителям Киевской области. У женщин данной категории весь пьедестал почета досталось спортсменкам из Киевской области.

В командном первенстве среди мужчин в классическом луке, победителями стала команда Сумской, второе место завоевала команда СПАРТАК, третье место - команда СДЮСШОР-2. Среди женщин победителями стала команда КИЕВ-1, второе место - СУММЫ-ХАРЬКОВ, третье - ХАРЬКОВСКАЯ-1.

Среди кадетов командном первенстве в классическом луке, весь пьедестал почета получили харьковские спортсмены: 1 место - СДЮСШОР-1, 2 место - ХДВУФК№1, 3 место - СДЮСШОР-2. У девушек этой категории также все призовые места заняли харьковские команды: 1 место - СДЮСШОР-1, 2 место - ХГВУФК-1, 3 место - Харьковская-1.

В командном первенстве в категории блочный лук, первое место завоевала команда - Харьковская-1, 2 место - Динамо (Харьков), 3 место - г. Киев.

27 августа 2019
Закончился III этап Кубка Украины по стрельбе из лука
22 августа 2019
В Харькове пройдет III этап Кубка Украины «Стрелы Слобожанщины» по стрельбе из лука
22 июля 2019
Спортсмены из Харькова получили призовые места во Всеукраинском кадетском турнире по стрельбе из лука
01 июля 2019
Сборная команда Харьковской области по стрельбе из лука заняла лидирующие места
20 мая 2019
Юные харьковчане успешно выступили на соревнованиях по стрельбе из лука в Словении
13 мая 2019
В городе Харькове состоялись всеукраинские соревнования «Кубок Харьковского городского головы» по стрельбе из лука