В Харькове прошли крупнейшие соревнования по триатлону

29 августа 2017 13:06

Соревнования по триатлону «Iron Way» прошли 27 августа в Харькове, в Журавлевском гидропарке.

В них приняли участие 220 спортсменов и любителей из разных городов Украины. Они преодолели полужелезную дистанцию – нужно было проплыть 1,93 км, проехать на велосипеде 90 км и пробежать 21,1 км.

По итогам соревнований, первое место среди мужчин завоевал Антон Витолин, второе - Антон Блохин, третье - Святослав Цветков. Среди женщин победу одержала Лилия Барановская, серебряную награду получила Анастасия Гетьман, третье место заняла Мария Великоцкая.

Среди команд призовые места распределились следующим образом: 1-е - «Kharkiv Iron Team», 2-е - «Sapik Team», 3-е - «Capital Tri».

Отметим, что соревнования высокого уровня по триатлону стали для Харькова традиционными. Например, 8 июля в Журавлевском гидропарке прошел Открытый турнир по триатлону «Kharkiv Man». Тогда в турнире приняли участие 168 человек из разных городов Украины. Им нужно было проплыть 750 м, проехать 20 км на велосипеде и пробежать 5 км.