В Харькове откроется летний футбольный лагерь

02 липня 2014 09:47
Первый городской детский футбольный лагерь откроется в Харькове 15 июля.
Тренировки будут проходить на футбольных полях Центрального парка культуры и отдыха им. Горького. Программу обучения юных футболистов подготовят тренеры футбольной школы «Мастер мяча», а утвердит окончательный вариант упражнений – сооснователь методики обучения футболу «Total Soccer Method», тренер с лицензией UEFA «А» Марк Гус инт Вельд.

Директор Департамента спортивных и имиджевых проектов Алексей Чубаров отметил, что идея организовать лагерь в Харькове пришла из Голландии, где такие лагеря очень популярны. По его словам, заниматься с детьми будут по методике компании «Total Soccer Method», согласно которой детей в возрасте до 12 лет обучают технике игры, после 12 – тактике на поле, а в 15-16 лет – усиленно занимаются их физической подготовкой.

Как сообщил директор школы «Мастер мяча» Евгений Кабан, в Украине подобная практика летних занятий не распространена. Первый футбольный лагерь открыли в прошлом году на базе оздоровительного комплекса «Солнечный», где дети жили всю смену. Теперь же в городе решили открыть лагерь с дневной формой пребывания, где юные футболисты будут играть и отдыхать с 9:30 до 16:00. За это время они успеют два раза потренироваться с перерывом на обед и отдохнуть с участием аниматоров.

Побывать в футбольном лагере могут дети в возрасте от 7 до 14 лет любого уровня подготовки. Директор школы отметил, что недельная стоимость пребывания в лагере составляет 650 грн, но 30 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из категории малообеспеченных семей смогут пройти школу обучения футболу бесплатно.

Время работы лагеря - с 15 июля по 29 августа. Прием заявок осуществляется по тел.: (066) 223-13-33 или по электронной почте: camp@masterball.com.ua.

Отметим, что «Total Soccer Method»  - это комплексная методика обучения футболу, которая подходит для клубов, команд, игроков и тренеров любого возраста и возможностей. Методика основана в Нидерландах и фокусируется на всех аспектах футбольного развития. Украина – шестая по счету страна, в которой внедряется эта методика. В Харькове  по данному методу обучают в футбольной школе «Мастер мяча».

Справка. Марк Гус инт Вельд – голландский футболист, в 17 лет организовавший практические занятия для футболистов. Вместе с Роджером Бонгертсом разработал методику обучения футболу под названием «Total Soccer Method». Является совладельцем компании «Total Soccer Network», которая имеет 14 футбольных школ на территории Нидерландов и Бельгии. Марк работал в футбольной сфере во многих странах мира, в частности, в Италии, США, Швеции, Норвегии.



Новини в тему

25 жовтня 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 жовтня 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 серпня 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 серпня 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 серпня 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 серпня 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 серпня 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 серпня 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 серпня 2023
У Харкові пройде турнір з футболу, присвячений Дню міста
04 липня 2023
Легенда харківського футболу проводить благодійний аукціон на підтримку ЗСУ
Інформаційні платформи