Спортсмены ушу с Харькова успешно выступили на турнире в Греции

21 апреля 2019 12:46

Чемпионат Европы по ушу среди взрослых, юниоров и юношей проходил 12-15 апреля в Афинах.

В соревнованиях приняли участие 556 атлетов из разных стран Европы. По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Украины, второе – Греция, а третье – Румыния.

Харьковчане, которые выступили в составе сборной Украины, завоевали 14 медалей. Так, студентка Харьковского национального медицинского университета Виктория Аристова получила две золотые и одну бронзовую медали, ученик школы №128 Андрей Яхин – золотую и серебряную медали, ученик школы №138 Никита Шепеленко – две серебряные награды, а ученик школы №11 Игорь Панасенко – одну серебряную и одну бронзовую.

В группе ветеранов (36+) Наталья Помазунова завоевала «золото» и два «серебра», а президент Харьковской городской федерации ушу (кунфу) Игорь Аристов получил одну золотую и одну серебряную награды.