Роман Труш завоевал «золото» чемпионата Европы по самбо

05 декабря 2017 11:37

Участие в соревнованиях, которые состоялись 2 и 3 декабря в хорватском городе Пореч, приняли 168 самбистов из 18 стран.

В составе сборной Украины Харьковскую область представляли шесть спортсменов, и все возвращаются домой с наградами, завоевав 1 золотую, 4 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Чемпионом Европы по самбо среди кадетов до 66кг стал Роман Труш. Харьковчанин успешно дошел до финала, где выиграл у россиянина Егора Шалыгина.

Серебряными призерами чемпионата Европы стали: Даниил Мовчан (весовая категория - до 42кг), Кирилл Солоха (весовая категория - до 50 кг), Даниил Вегиев (весовая категория - до 60 кг), Назар Зубков (весовая категория - до 72кг).

Бронзовую медаль завоевала в весовой категории свыше 70кг Анастасия Красникова.

По итогам чемпионата сборная Украины завоевала 1 золотую, 9 серебряных и 5 бронзовых наград.