БК "Политехник" встретится с баскетболистами из Кривого Рога и Южного

10 февраля 2016 15:21

Баскетбольный клуб «Политехник», представляет наш город в Высшей лиге XXV Национального чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд.

В субботу 13 февраля 2016 года (18.00) и в воскресенье 14 февраля 2016 года (12.00) состоятся игры очередного тура в спортивном комплексе ХАИ с командой «Кривбасбаскет-2» (Кривой Рог).

В субботу 20 февраля 2016 года (17.00) и в воскресенье 21 февраля 2016 года (14.00) состоятся игры очередного тура в спортивном комплексе НТУ «ХПИ» с командой «Химик-2» (Южный).

В этом сезоне харьковчане, борются за лидерство в чемпионате Украины в высшей лиге с криворожанами и южненцами. Они давние соперники и на протяжении многих сезонов встречались между собой и результаты их игр были непредсказуемыми, победу одерживала то одна то другая команда.

Например, в прошлом сезоне харьковчане дважды выиграли и дважды проиграли «Химику» но, несмотря на это стали серебряными призерами чемпионата, а южненские баскетболисты – бронзовыми.

После небольшого перерыва криворожский клуб принял участие в этом сезоне в чемпионате двумя командами, как впрочем, и баскетболисты «Химика», одна команда играет в суперлиге, а вторая в высшей лиге.

Все три команды участницы предстоящих туров, чемпионата Украины исповедуют скоростную и техничную игру, стремясь завершить атаку на первых секундах атаки. Проявляют большую настойчивость в защите, не давая возможности соперникам выполнить свободный бросок. Ведут борьбу за каждый мяч по всей площадке. Все говорит о том, что игры между этими командами будут интересными. К тому же этим командам необходимо на предварительном этапе чемпионата решит не простую задачу: войти в «Финал Четырех» данного чемпионата с тем, что бы там можно было бороться за медали юбилейного Национального чемпионата Украины.

15 декабря 2018
Харьковский "Политехник" вышел в 1/4 финала Кубка Украины по баскетболу
09 декабря 2018
Харьковский «Политехник» на выезде победил «Черкасские Мавпы»