Марина Килипко завоевала «серебро» во Франции

03 июля 2018 10:24

Во французском Нанси прошел международный легкоатлетический турнир Meeting Stanislas, на котором второе место в секторе для прыжков с шестом заняла харьковская спортсменка Марина Килипко.

Харьковчанка с первой попытки преодолела планку на высоте 4.10 м и 4.25 м, а также 4.35 м, которая и принесла ей серебряную медаль турнира. К сожалению, следующая высота - 4.45 м - Марине не покорилась.

Победила в прыжках с шестом среди женщин на этих соревнованиях беларуска Ирина Жук с результатом 4.66 м. Третье место заняла Нина Кеннеди из Австралии.