Харьковский тхэквондист стал призером Всемирной универсиады

10 июля 2019 16:17

Студент Харьковского национального автомобильно-дорожного университета Денис Вороновский 9 июля на Всемирной универсиаде-2019, которая в эти дни проходит в Неаполе (Италия), завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по олимпийскому тхэквондо.

В полуфинальном поединке он уступил корейцу, будущему чемпиону Минву Кангу и, таким образом, занял третье место.

Медаль Дениса Вороновского стала первой, которую получили на этой Универсиаде харьковские студенты. Всего в медальном зачете студенческой сборной Украины, по итогам шести дней соревнований, четыре награды - одно золото, одно серебро и две бронзы.

05 июня 2019
Харьковские тхэквондисты блестяще выступили в Словакии
25 апреля 2019
Юные тхэквондисты поборолись за кубок «Белого медведя»
09 апреля 2019
В Школе высшего спортивного мастерства прошел всеукраинский турнир по олимпийскому тхэквондо