Харьковский лучник стал серебряным призером чемпионата Европы

02 июля 2018 15:06

Чемпионат Европы по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов прошел с 26 июня по 1 июля в городе Патрас (Греция).

В соревнованиях приняли участие представители более 30 европейских стран.

Украинская команда в составе Никиты Кравчука (Харьков) и  Жанны Наумовой (Львов) завоевала серебряную медаль среди смешанных команд в разделе классического лука в категории «юниоры». Первое место заняли лучники из Турции, а третье - команда из Испании.

Кроме того, в квалификационном раунде среди классического лука харьковчанин Никита Кравчук выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Напомним, в январе 2018 года Никита Кравчук стал чемпионом Украины среди юниоров в классическом виде стрельбы.

19 сентября 2018
Харьковские лучники успешно выступили на соревнованиях во Львове
21 августа 2018
Харьковские лучники успешно выступили на этапе Кубка Украины «Стрелы Слобожанщины»
31 мая 2018
Во Львове состоялся Чемпионат Украины по стрельбе из лука 2018
21 мая 2018
Харьковчанин завоевал «бронзу» на Кубке Европы по стрельбе из лука
14 мая 2018
Завершились Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на «Кубок Харьковского городского головы».
03 мая 2018
В Харькове пройдут соревнования по стрельбе из лука
12 марта 2018
В Харькове прошли соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших спортсменов Украины