Харьковские велогонщики привезли медали из Львова

16 августа 2017 11:07

С 11 по 14 августа состоялись международные соревнования «Гран-При Галичины» и юношеский чемпионат Украины по велоспорту на треке.

В пятой по счету велогонке «Гран-При Галичины» принимали участие около 130 спортсменов из шести стран мира, среди которых был и действующий обладатель Кубка мира Андрей Винокуров. На львовском велотреке харьковчанин уверенно победил в двух дисциплинах. Он получил золотую медаль в спринте, выиграв в финале у литовца Сваюноса Йонаускаса, а также был первым на финише в дисциплине «кейрин». Вторым в этой дисциплине стал львовянин Владимир Бычинский, а замкнул призовую тройку Сергей Омельченко из Азербайджана.

На юношеском чемпионате Украины, который проходил параллельно, харьковские велогонщики завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую награды. Трижды на пьедестал почета поднимался Богдан Данильчук. Он стал чемпионом Украины в дисциплине «кейрин», финишировал вторым в омниуме, а также вместе с харьковчанами Михаилом-Ярославом Дудко и Егором Коробовым занял второе место в командных гонках преследования на 3км.

Еще одна серебряная медаль была на счету Михаила-Ярослава Дудко в кейрине. В этой же дисциплине Егор Коробов занял третье место.