Харьковские тяжелоатлеты выиграли чемпионат Украины

28 ноября 2017 13:02

В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из 16 областей Украины и Киева.

С 21 по 24 ноября в Харькове состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов ШВСМ и Всеукраинский турнир памяти олимпийского чемпиона Игоря Рыбака, общекомандную победу на которых завоевали тяжелоатлеты Харьковщины, на счету которых были 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Кроме того, харьковские спортсмены установили три рекорда Украины. Евгений Янцевич (весовая категория - до 85кг) – 151кг в рывке - рекорд Украины среди спортсменов до 17 лет, а также в этой же весовой категории Олег Николаенко – 160 кг в толчке и 295кг в сумме двоеборья - рекорды Украины среди спортсменов до 15 лет.

17 марта 2018
Харьковский легкоатлет победил на чемпионате Украины по спортивной ходьбе
20 февраля 2018
Харьковские батутистки успешно выступили на чемпионате Украины
17 февраля 2018
Харьковчане успешно выступили в чемпионатах Украины среди взрослых и молодежи в помещении по легкой атлетике
15 февраля 2018
Харьковчанки завоевали золотые медали чемпионата Украины по боксу
09 февраля 2018
Харьковские биатлонистки выиграли чемпионат Украины
30 января 2018
На командных чемпионатах Украины сборная Харьковской области заняла призовые места