Харьковские спортсмены завоевали 13 наград на Дефлимпийских играх

06 августа 2013 00:00
19 харьковских спортсменов стали победителями и призерами XXII летних Дефлимпийских игр.

4 августа в столице Болгарии Софии завершились XXII Дефлимпийские игры, на которых спортсмены Харьковщины завоевали 13 наград.

Всего сборная Украины завоевала 88 медалей: 21 золотую, 30 серебряных, 37 бронзовых. Кроме того, сборная страны заняла второе место в медальном зачете, сообщает сайт Харьковской облгосадминистрации.

Победителями и призерами XXII летних Дефлимпийских игр стали следующие харьковские спортсмены:

Татьяна Беда (спортивное ориентирование) - золото на длинной дистанции и эстафете и бронзовая медаль в спринте; Андрей Зургалидзе (плавание) - золото на дистанции 200 м брассом и бронзовые медали на дистанции 50 м брассом и в эстафете 4х100 м; Владислав Мозырев (дзюдо) - золото в весовой категории до 60 кг; Светлана Забара (дзюдо) - золото в весовой категории до 48 кг; Анна Федосеева (спортивное ориентирование) - золото в эстафете; Александр Санькин (спортивное ориентирование) - серебро в эстафете и бронза на длинной дистанции; Наталья Санькина (стрельба) - серебро в пулевой стрельбе из винтовки на 50 м, Дмитрий Плахотник (спортивное ориентирование) - серебро в эстафете; Дмитрий Украинец (футбол) - серебро; Неля Бражникова, Ирина Дубюк, Ольга Кальченко, Татьяна Кулинок, Олеся Литвин, Юлия Москалец, Алина Савчук, Марта Седельникова, Алина Терещенко, Виктория Украинец (баскетбол) - серебро.

Источник:city.kharkov.ua

12 декабря 2019
Пробеги свою дистанцию центром города в рамках Марафона!
22 ноября 2019
Выбери свою дистанцию!
Открыта регистрация на Kharkiv Half Marathon 2020
20 августа 2019
Спортсмены Харьковской области успешно выступили на международном турнире по таиландскому боксу Муай-Тай