Харьковские синхронисты завоевали «золото» в Греции

09 апреля 2019 12:18

С 5 по 7 апреля в Александруполисе состоялся второй этап Мировой серии по синхронному плаванию, где сборная Украины, в состав которой вошли исключительно харьковчанки, завоевала пять золотых наград.

На счету Марты Фединой было четыре медали. Она победила в произвольной программе соло (92.7000), превзойдя результат серебряного призера - итальянки Линды Черрути - на 2.5333 б.

Вместе с Анастасией Савчук Марта стала победителем в технической программе дуэтов с результатом 91.4462 б. Соперниц из Италии Костанзу Ферро и Линду Черрути, занявших второе место, харьковчанки превзошли на 2,7766 б.

Кроме того, Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Екатерина Резник, Марта Федина, Марина и Владислава Алексеевы, Яна Нарежная, Александра Кошуба и Александра Коваленко, Алина Шинкаренко и Валерия Апрелева заняли первое место в хайлайте с результатом 93.3330 б. Второе место в этом виде программы было за канадскими спортсменками (89.3333). Третье заняли хозяйки соревнований – команда Греции (84.5333)

Также украинки завоевали «золото» в технической программе групп с результатом 91.7261 б. Второе место было за спортсменками из Канады (86.6660), а «бронзу» завоевали греческие синхронистки (85.6633).

Еще одну золотую медаль завоевали Марина и Владислава Алексеевы в произвольной программе дуэтов (92.8000). Итальянок Костанзу Ферро и Линду Черрути они превзошли на 2.7 б.

17 апреля 2019
В Харькове разыграют Кубок городского головы по водному поло
27 августа 2018
В Харькове определили самых сильных «полужелезных» спортсменов Украины (внесено изменения)
21 мая 2018
Харьковчанин завоевал «бронзу» на Кубке Европы по стрельбе из лука
14 мая 2018
Завершились Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на «Кубок Харьковского городского головы».
11 мая 2018
В Харькове проходят всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на Кубок мэра