Харьковские самбисты завоевали 13 золотых медалей на чемпионате Украины

08 февраля 2019 12:36

Харьковские спортсмены одержали 13 побед на чемпионате Украины по самбо среди юношей, девушек и юниоров, который завершился 3 февраля в Херсоне.

В чемпионате приняли участие 450 спортсменов из 22 регионов Украины. Соревнования проходили в разрядах спортивное и боевое самбо в двух возрастных категориях – спортсмены до 18 лет (юноши) и до 20 лет (юниоры).

Всего сборная Харьковской области завоевала на соревнованиях 38 наград, в том числе 13 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых. Так, в категории «юноши» харьковчане заняли 1-е общекомандное место: на счету спортсменов – 6 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые медали. Чемпионами Украины в спортивном разделе самбо стали Максим Казначеев, Даниил Исаенко, Даниил Вегиев, Роман Труш, Денис Кизименко. В боевом разделе 1-е место завоевал харьковчанин Кирилл Красников.

Среди юниоров сборная Харьковской области заняла 2-е общекомандное место, уступив спортсменам из Киева. Чемпионами в этой возрастной группе в спортивном разделе стали Даниил Томашевский, Артур Мартиросян, Евгений Вегера, Ярослав Кныш, Владислава Нецвит, Марьяна Михайлова. В боевом разделе в весе до 74 кг победу одержал Никита Червяков.

Эти соревнования стали отборочным этапом для участия в чемпионате Европы среди юношей и юниоров, который пройдет на Кипре с 11 по 15 апреля.