Харьковские самбисты с медалями вернулись из Беларуси

14 февраля 2017 13:12

Международный турнир по спортивному и боевому самбо на призы Президента Беларуси состоялся 10 и 11 февраля в Минске.

В соревнованиях приняли участие 280 самбистов из 12 стран мира. Успешно выступила на нем сборная Украины, завоевав 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Дважды на пьедестал почета поднимались и харьковские борцы.

Серебряным призером в спортивном самбо среди женщин в весовой категории до 60 кг стала Анастасия Шевченко. В финальной схватке харьковчанка уступила россиянке Анастасии Шинкаренко.

В разделе «боевое самбо» в весовой категории до 68кг второе место занял Бачуки Багишвили. Он успешно дошел до финала, но в поединке за «золото» уступил Абдуле Бабаеву из Туркменистана.

07 июля 2020
Харьковчане лидируют на Чемпионате Украины по картингу
05 июля 2020
Elle Spirit Open. Свитолина не смогла пробиться в полуфинал турнира
03 июля 2020
Состоялась жеребьевка выставочного турнира в Швейцарии с участием Элины Свитолиной