Харьковские пловцы-паралимпийцы стали чемпионами мира

19 сентября 2019 16:06

Харьковские спортсмены завоевали восемь золотых медалей на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и другими нарушениями здоровья, который прошел в Лондоне (Великобритания).

В составе сборной Украины выступили шесть спортсменов из Харьковской области, которые завоевали 14 медалей - 8 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые.

Паралимпийский чемпион Максим Крипак завоевал пять золотых и одну серебряную медали, Марина Поддубная - две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, Максим Веракса - золотую и серебряную награды, Яна Бережная - бронзовую.

По итогам соревнований сборная Украины завоевала 55 медалей (17 золотых, 22 серебряные, 16 бронзовых) и заняла четвертое место в общем зачете.