Харьковские мастера шорт-трека уверенно победили на Кубке Украины

04 января 2017 09:17

28 и 29 декабря 2016 года в Харькове состоялся Кубок Украины по шорт-треку, на котором хозяева льда завоевали 13 медалей, в том числе 4 золотые. Участие в соревнованиях, которые были отбором к чемпионату Европы, принимали спортсмены из Киева и Харькова, а по их итогам харьковчане получили 4 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые награды, а также победили в медальном зачете.

Победителями Кубка стали Никита Немиря (мужчины, 500 м), Артем Хмеливский (мужчины, 1000 м), Мария Долгополова (женщины, 500 м) и сборная Харьковской области-2 (Станислав Омельченко, Дмитрий Покровский, Роман Малюга, Владислав Немиря) в мужской эстафете.

Мужчины, эстафета
1. Сборная Харьковской области-2 (Станислав Омельченко, Дмитрий Покровский, Роман Малюга, Владислав Немиря)
2. Сборная Харьковской области-1 (Алексей Кошеленко, Дмитрий Полтавец, Артем Хмеливский, Никита Немиря)

Эстафета среди женщин не проводилась.

По итогам Кубка Украины на чемпионат Европы по шорт-треку, который пройдет в середине января в итальянском Торино, харьковчане отобрались Мария Долгополова, а также Никита и Владислав Немиря.