Харьковские борцы - призеры юниорского Чемпионата Украины

19 апреля 2017 11:49

В Ивано-Франковске состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе среди юниоров, на котором представители Харьковского «Динамо» завоевали 2 серебряные и 1 бронзовую награды.

Серебряным призером в весовой категории до 55 кг стал Павел Визир. Он успешно дошел до финала, но в схватке за золото уступил Роману Гуцуляку из Ивано-Франковской области. Также вице-чемпионом Украины стал Дмитрий Михнюк. В финале весовой категории до 60 кг он уступил борцу из Львовской области Артему Джелеми. Бронзовым призером турнира стал Денис Михнюк (весовая категория до 50 кг).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Второе было у борцов Львовской области, а победу одержала сборная Киевской области. Данный чемпионат был одним из этапов подготовки и формирования юниорской сборной Украины к чемпионату Европы, который в конце июня этого года состоится в Германии.