Харьковские борцы - призеры юниорского Чемпионата Украины

19 апреля 2017 11:49

В Ивано-Франковске состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе среди юниоров, на котором представители Харьковского «Динамо» завоевали 2 серебряные и 1 бронзовую награды.

Серебряным призером в весовой категории до 55 кг стал Павел Визир. Он успешно дошел до финала, но в схватке за золото уступил Роману Гуцуляку из Ивано-Франковской области. Также вице-чемпионом Украины стал Дмитрий Михнюк. В финале весовой категории до 60 кг он уступил борцу из Львовской области Артему Джелеми. Бронзовым призером турнира стал Денис Михнюк (весовая категория до 50 кг).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Второе было у борцов Львовской области, а победу одержала сборная Киевской области. Данный чемпионат был одним из этапов подготовки и формирования юниорской сборной Украины к чемпионату Европы, который в конце июня этого года состоится в Германии.

24 июня 2017
Харьковские легкоатлеты на Чемпионате Украины среди юношей выиграли двенадцать медалей
Харьковские легкоатлеты успешно выступили на молодежном чемпионате Украины
23 июня 2017
Харьковчане победили на чемпионате Украины по плаванию
21 июня 2017
На чемпионате Украины по легкой атлетике харьковчане завоевали второе место
18 июня 2017
Харьковчанин Рамазан Муслимов дебютировал на чемпионате Европы по боксу с победы