Харьковские бадминтонисты завоевали 9 наград юниорского чемпионата Украины

30 января 2017 16:36

C 25 по 28 января в городе Днепр проходил чемпионат Украины по бадминтону среди юниоров, на котором сборная Харьковской области завоевала 9 наград.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов 1998 года рождения из Винницкой, Днепропетровской, Львовской, Николаевской, Одесской и Харьковской области.

Харьковщина была представлена 17 спортсменами, которые завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Харьковским дерби выдался финал в женской одиночной категории. На площадке встретились Марина Ильинская и Валерия Рудакова. Со счетом 21:13, 21:14 победила Марина и стала чемпионкой страны среди юниорок. Валерии Рудаковой досталось «серебро» чемпионата.

Золотую медаль Марина Ильинская завоевала и в парной категории вместе с Евгенией Паксютовой из Днепра. В финале они обыграли со счетом 21:14, 21:17 харьковчанок Анастасию Прозорову и Валерию Рудакову, которые, соответственно, стали серебряными призерами.

Еще одну золотую медаль Харьковщине принес Александр Шмундяк в соревнованиях в смешанной парной категории. В финале он в дуэте с Евгенией Паксютовой из Днепра обыграл с счетом 21:15, 16:21, 21:10 свою землячку Марину Ильинскую, которая играла в паре с Даниилом Боснюком из Днепра.

Также Александр Шмундяк завоевал серебряную медаль в одиночной категории, уступив в финале Данилу Боснюку со счетом 21:19, 17:21, 15:21 и завоевал бронзовую медаль в парной категории вместе с харьковчанином Владиславом Стериным.

Еще одну бронзовую медаль завоевал харьковчанин Иван Мединский, который занял третье место в одиночной категории.

Отметим, что с 1 по 4 февраля Харьков будет принимать чемпионат Украины по бадминтону среди взрослых. Чемпионат стартует в Школе высшего спортивного мастерства, а полуфинальные и финальные игры состоятся 3 и 4 февраля во Дворце спорта «Локомотив».

11 ноября 2019
Воспитанницы харьковской школы бадминтона Амина Лысенко и Евгения Кантемир завоевали «золото» в Словакии
26 сентября 2019
Харьковские бадминтонисты выиграли чемпионат Украины
23 сентября 2019
В Одессе состоялся масштабный Национальный чемпионат Украины по бразильского джиу-джитсу «UKRAINE NATIONAL CHALLENGE-2019»
05 сентября 2019
Харьковские бадминтонисты стали бронзовыми призерами чемпионата Европы
30 августа 2019
В Харькове пройдет международный турнир по бадминтону RSL Kharkiv International 2019
28 августа 2019
В Харькове состоялся «Кубок Независимости» по бадминтону
13 августа 2019
Харьковские бадминтонистки завоевали «серебро» в Греции
16 июля 2019
Сборная Харьковской области заняла первое место на чемпионате Украины по французскому боксу