Харьковская спортсменка Евгения Бреус завоевала две медали на этапе Кубка мира в Италии

28 марта 2019 16:23

С 20 по 25 марта в городе Пиза состоялся этап Кубка мира по фехтованию на колясках, двукратным бронзовым призером которого стала харьковчанка Евгения Бреус.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 31 страны мира. Национальная паралимпийская сборная Украины завоевала на этом этапе 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

Евгения Бреус заняла третьи места в женской шпаге категории А и в женской сабле категории А. В фехтовании на шпаге Евгения победила соперницу из Кореи со счетом 15:12 и Гонконга - 15:10, но в полуфинале уступила спортсменке из Венгрии. В фехтовании на саблях победила представительниц Канады 15:3 и Китая - 15:11, а в полуфинале уступила 10:15 сопернице из Польши.