Харьковчанка завоевала «серебро» на Чемпионате Европы по бадминтону среди юниоров

19 апреля 2017 09:37

Воспитанница Харьковского спортивного бадминтонного клуба Марина Ильинская завоевала второе место в женской одиночной категории на Чемпионате Европы по бадминтону среди юниоров U19, который проходил 11 – 16 апреля во французском городе Мюлуз.

Марина Ильинская была сеяна двенадцатой на чемпионате. На пути к финалу харьковчанка уверенно обыграла норвежскую спортсменку Эмили Сотнес Хаманг (21-10, 21-7), немку Миранду Вильсон (21-19, 21-17), третью сеянную венгерку Реку Мадараш (21-8, 21-15) и француженку Яель Хойо (21-10, 21-11).

В полуфинале Ильинская проявила недюжинный характер в матче с седьмой сеянной датчанкой Ириной Амали Андерсен. Проиграв первый гейм 14-21, Марина вырвала победу на тай-брейке во втором гейме 23-21 и поставила победную точку в третьем 21-18.

В финале соперницей украинки стала первая сеянная датчанка Джули Даваль Якобсен (78-ая в мировом рейтинге). К сожалению, Марина полностью отдала инициативу сопернице в первой партии, ни разу не сравняв счет, и проиграла 8-21. Вторая партия проходила в равной борьбе до счета 15-15, после чего Якобсен вырвалась вперед и одержала победу 21-17, завоевав золотую медаль, в Украину поехало «серебро».

Все результаты соревнований, пожалуйста, смотрите здесь.