Харьковчанка установила национальный рекорд по прыжкам с шестом в помещении

27 февраля 2018 09:04

Харьковская спортсменка Марина Килипко установила национальный рекорд Украины в помещении по прыжкам с шестом.

На соревнованиях All Star Perche 2018 в Клермон-Ферран (Франция) она с первой попытки преодолела 4,62 метра, пишет ФЛАУ.

После рекордного скачка Килипко попыталась штурмовать еще и 4,72 метра, однако на этот раз планка не устояла.

Предыдущий рекорд Украины (4,60 м) принадлежал Анне Шелех. Его она установила 11 февраля 2012 в Донецке.

Во Франции Килипко заняла четвертое место. Выиграла соревнования американка Кэти Наготт. Она, как и Анжелика Сидорова, преодолела 4,86 м, но опередила ее за попытками. Третьей была француженка Нино Гийом-Ромаран (4,72 м).

Екатерина Табашник – лучший спортсмен января 2018 года в Харькове
Харьковчане успешно выступили в чемпионатах Украины среди взрослых и молодежи в помещении по легкой атлетике
05 февраля 2018
Екатерина Табашник разделила второе место в Карлсруэ
30 января 2018
На командных чемпионатах Украины сборная Харьковской области заняла призовые места