Харьковчанка победила в двухдневном забеге в Виннице

10 августа 2017 13:29

Харьковская легкоатлетка Юлия Старосельская стала победительницей чемпионата Украины по 48-часовому бегу, который прошел в Виннице.

Так, Юлия Старосельская (1960 г.р.) пробежала за 48 часов 212,167 км и стала лучшей среди женщин. У мужчин победителем стал Михаил Украинский из Запорожской области, который за 48 часов преодолел 283,227 км.

Отметим, что в девятом двухдневном марафоне приняли участие около 60 легкоатлетов в возрасте от 20 до 76 лет из 17 областей Украины, а также спортсмены из Беларуси, Германии, Польши и Сербии.

Как сообщили в Федерации легкой атлетики Украины, в течение двух суток температура воздуха на трассе достигала 32 градусов тепла. Спортсмены спасались охлажденными напитками и льдом. Однако жара не помешала легкоатлетам показать свои лучшие результаты - во время забега было установлено 9 личных рекордов и высшие достижения в возрастных категориях.

16 июля 2018
Харьковчанка Екатерина Табашник - бронзовый призер "Бриллиантовой лиги" в Марокко
Харьковчане успешно выступили на молодежном чемпионате Украины по легкой атлетике