Харьковчанка победила на юниорском турнире по бадминтону в Швеции

28 января 2020 15:32

Харьковская бадминтонистка Мария Столяренко победила на турнире «SwedishJunior», который проходил 24-26 января в Швеции.

Харьковчанка обыграла соперниц из России, Бельгии, Испании и Швеции, а в финале сразилась с Джейми Лоренс из Нидерландов.

По итогам поединка Мария Столяренко победила голландку со счетом 21:9, 21:15 и завоевала первенство этапа юниорского Гран-при Европы по бадминтону в одиночной женской категории.

Отметим, что это была единственная медаль, которую завоевали украинки на этом турнире.

24 декабря 2019
Харьковские бадминтонисты завоевали медали в Турции
22 ноября 2019
Юные бадминтонистки завоевали «бронзу» в Чехии
11 ноября 2019
Воспитанницы харьковской школы бадминтона Амина Лысенко и Евгения Кантемир завоевали «золото» в Словакии
26 сентября 2019
Харьковские бадминтонисты выиграли чемпионат Украины
05 сентября 2019
Харьковские бадминтонисты стали бронзовыми призерами чемпионата Европы
30 августа 2019
В Харькове пройдет международный турнир по бадминтону RSL Kharkiv International 2019