Харьковчане заняли второе командное место на I Чемпионате Украины по кикбоксингу среди взрослых

25 ноября 2017 11:22

В соревнованиях, которые состоялись в Киеве, приняли участие 250 спортсменов из 15 регионов Украины.

Сборная команда Харьковской области была представлена 22 воспитанниками известных харьковских спортивных школ: КУ «КДЮСШ «ХТЗ» ХОР», ДЮСШ «ХЗТД», КУ «КДЮСШ №13», КУ «КДЮСШ №5», СК «Йод», СК «Армада».

В общекомандном зачете харьковчане заняли второе командное место. На первом месте – сборная команда Киевской области, третье место досталось Черниговской области.

По итогам чемпионата три харьковских спортсмена выполнили норматив Мастера спорта Украины по кикбоксингу: Андрей Дудник (Изюмская ДЮСШ «Образование»), Богдан Воронко (СК «Булат» из города Кегичевка Харьковской области), Алексей Пасюга (СК «Йод»).

По итогам выступления на всеукраинских и международных соревнованиях в 2017 году 12 харьковчан вошли в состав национальной сборной по кикбоксингу.

17 марта 2018
Харьковский легкоатлет победил на чемпионате Украины по спортивной ходьбе
20 февраля 2018
Харьковские батутистки успешно выступили на чемпионате Украины
17 февраля 2018
Харьковчане успешно выступили в чемпионатах Украины среди взрослых и молодежи в помещении по легкой атлетике
Харьковские кикбоксеры завоевали медали Кубка Европы
15 февраля 2018
Харьковчанки завоевали золотые медали чемпионата Украины по боксу
09 февраля 2018
Харьковские биатлонистки выиграли чемпионат Украины
30 января 2018
На командных чемпионатах Украины сборная Харьковской области заняла призовые места