Харьковчане в числе первых пробежали марафон в Германии

04 июня 2019 09:07

Команда марафонцев из Харькова 2 июня успешно выступила на международном «Метрополь-Марафоне» в Германии.

Забег прошел в городе Фюрт - спутнике харьковского города-побратима Нюрнберга. В нем приняли участие более 5 тыс. человек. 450 из них бежали 42 км, более 1300  - 21 км, а остальные участники - дистанцию в 10 км.

Харьковчанин Владимир Говор, который впервые участвовал в этом марафоне, занял 1-е место в своей возрастной группе на дистанции 42 км.

Харьковчанин Андрей Павелко на дистанции 21 км занял 3-е место в абсолютном зачете и 2-е место в своей возрастной группе. Кроме того, на этой же дистанции 2-е место в своей возрастной группе занял харьковчанин Евгений Годун.

По итогам соревнований харьковскую команду пригласили принять участие в «Метрополь-Марафоне» в 2020 году.