Харьковчане в числе лучших на чемпионатах Украины 2017 года по биатлону

05 января 2018 10:08

В Львовской области в конце 2017 года состоялись 2 чемпионата Украины по биатлону. С 18 по 23 декабря в г. Сколе соревновались юниоры, а с 25 декабря в с. Яворов в борьбу за медали чемпионата Украины вступили юноши и девушки. По итогам соревнований на счету представителей Харьковского «Динамо» 4 золотые и 4 серебряные награды.

Двукратными чемпионами Украины стали Кипяченкова Любовь и Кинаш Степан.

Любовь в соревнованиях девушек выиграла индивидуальную гонку и масс-старт, а в соревнованиях среди юношей Степан был лучшим в индивидуальной гонке и смешанной эстафете.

Серебряные медали чемпионат Украины завоевали юниоры – Пономаренко Александр и Коваленко Оксана. Александр стал вторым в масс-старте, спринте и гонке преследования. В свою очередь Оксана стала серебряным призером чемпионата Украины в масс-старте.