Харьковчане успешно выступили в Чемпионате Украины по ушу

21 марта 2017 14:19

17 – 19 марта в Броварах прошел Чемпионат Украины по УШУ среди взрослых. В рамках этого важного соревнования спортсмены, обучающиеся в Высших учебных заведениях, проще говоря, - спортсмены-студенты, соревновались отдельно по программе ХІІІ летней Универсиады Украины.

Ведь ушу с этого года включено как вид спорта в программу Всемирной летней спартакиады, которая в августе пройдет на Тайване.

Результаты харьковчан по итогам чемпионата – два золота у Виктории Аристовой, по одной золотой медали у Богдана Юдина и Рубена Терзяна и бронза у Дарьи Ищенко. А Виктория Аристова – студентка 3 курса, 2-го факультета ХНМУ стала победителем Универсиады в разделе «тайцзицюань+тайцзицзянь». Студент 3 курса, 6-го факультета НАУ им. Н.Е.Жуковского «ХАИ» Рубен Терзян стал четвертым в разделе «наньцюань+наньгунь», а студент 1-го курса ХНУ им. В.Н.Каразина Юрий Швыдкой стал шестым в разделе «чанцюань» и пятым в «даошу+гуньшу».