Харьковчане успешно выступили в чемпионатах Украины среди взрослых и молодежи в помещении по легкой атлетике

17 февраля 2018 10:26

В Сумах состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди взрослых и молодежи в помещении. Чемпионат имел статус основного этапа отбора в состав сборной Украины на чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который состоится 1-4 марта в Бирмингеме (Великобритания). В соревнованиях приняли участие 460 атлетов из 24 областей Украины, города Киева и АР Крым. В ходе трехдневных соревнований было разыграно 26 комплектов наград, как среди взрослых, так и среди молодежи, и показано ряд высоких результатов.

По итогам соревнований на счету харьковских динамовцев 3 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовых наград. В соревнованиях среди взрослых победительницей чемпионата Украины стала Марина Килипко. В секторе для прыжков с шестом она была лучшей, показав результат 4,50 м. Ближайшей её сопернице покорилась планка на высоте 4,20 метра.

Бронзовыми призерами чемпионата среди взрослых стали: Андрей Дещенко (бег 3000 м), Алина Калистратова (бег 60 м), Владислав Мандыч (прыжки с шестом) и Ирина Рофе-Бекетова (пятиборье).

Молодежь принесла в копилку харьковской команды 8 медалей. Чемпионами Украины стали: Алина Калистратова (бег 60 м) и Оксана Мартинова (прыжки в длину).

Серебряными призерами турнира стали: Лилия Клинцова (прыжки в высоту), Елена Маляренко (бег 60 м с барьерами), Ирина Рофе-Бекетова (пятиборье), Роман Супрун (бег 60 м с барьерами), Павел Безнис (тройной прыжок) и Анна Хопяк (толкание ядра).

16 июля 2018
Харьковчанка Екатерина Табашник - бронзовый призер "Бриллиантовой лиги" в Марокко
Харьковчане успешно выступили на молодежном чемпионате Украины по легкой атлетике