Харьковчане успешно выступили на чемпионате Украины по стрельбе из лука

01 декабря 2015 09:13

Харьковские спортсмены завоевали призовые места на чемпионате Украины по стрельбе из лука среди юношей и девушек.

Чемпионат проходил в Черновцах с 23 по 26 ноября. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов 1998-2000, 2001 г.р. и моложе из Харьковской, Киевской, Львовской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Одесской, Черновецкой, Хмельницкой и Ровенской областей.

Чемпионкой  Украины среди девушек в личном зачете в одном из упражнений стала воспитанница детско-юношеской школы по стрельбе из лука «Коммунар» Екатерина Мазорчук. Бронзовую награду в том же упражнении завоевала харьковчанка София Тулькина.

В командном первенстве чемпионами Украины среди девушек стали Екатерина Мазорчук, София Тулькина и Диана Пуль. Бронзовыми призерами в командном первенстве среди юношей стали также харьковские спортсмены - Леонид Дикань, Игорь Гулич и Марк Головко.

В общекомандном зачете команда Харьковской области-1 набрала 107,5  очков и заняла третье место.

20 мая 2019
Юные харьковчане успешно выступили на соревнованиях по стрельбе из лука в Словении
13 мая 2019
В городе Харькове состоялись всеукраинские соревнования «Кубок Харьковского городского головы» по стрельбе из лука