Харьковчане успешно выступили на чемпионате Украины по французскому боксу

23 апреля 2018 11:23
C 19 по 22 апреля в Одессе состоялся чемпионат Украины по французскому боксу (сават).

Сборная Харьковской области состояла из 34 спортсменов всех возрастных групп. В общекомандном зачете команда заняла второе место, уступив спортсменам из Одессы, третье место - у представителей Запорожской области.

Среди взрослых (старше 21 года) в разделе «комба» (полный контакт) чемпионами стали харьковчане Никита Радионов (весовая категория до 75 кг), Дмитрий Булгаков (до 85 кг), Владислав Верцун (свыше 85 кг), Елена Гурьева (до 48 кг), Галина Подкопай (до 60 кг).

Среди юниоров (18-21 год) в весе до 56 кг победила Дарья Санец.

Сильнейшими среди кадетов (16-17 лет) оказались Михаил Петренко (до 56 кг), Валерий Безруков (до 75 кг) и Анастасия Арцт (до 52 кг).

В разделе «ассо» (легкий контакт) среди взрослых обладателями «золота» стали Илья Илюшин (до 80 кг), Андрей Плохих (до 85 кг), Анна Купина (до 60 кг), Юлия Баранова (до 65 кг). Серебряные медали получили Ярослав Нестерук (до 70 кг) и Даниил Балаба (до 75 кг).

Среди юниоров чемпионом стал Денис Жуков (до 65 кг), а Олег Зборовский (до 70 кг) занял второе место.