Харьковчане стали чемпионами Украины по шорт-треку среди юниоров

16 декабря 2013 00:00

Кроме того, как сообщает сайт Харьковской областной ячейки Федерации конькобежного спорта Украины, харьковчанин Станислав Омельченко завоевал бронзовую медаль на дистанции 1000 метров.

Также харьковские спортсмены завоевали призовые места в эстафете на 3000 метров: второе - среди женщин, второе (команда Харьков-1) и третье (Харьков-2) - среди мужчин.

Соревнования проходили с 11 по 13 декабря в Харькове, на ледовой арене «Салтовский лед». В чемпионате участвовали 47 юных спортсменов Харьковской, Киевской и Сумской областей.

Лучшие юниоры будут представлять страну на Чемпионате мира по шорт-треку, который пройдет в феврале 2014 года в Турции.