Харьковчане - призеры Румынского этапа Кубка Европы 2017 по дзюдо

28 августа 2017 11:11

В румынском городе Арад состоялся заключительный этап Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года, на котором представители Харьковского «Динамо» завоевали золото и две бронзы. Участие в соревнованиях принимали 248 спортсменов из 33 стран мира. Единственную золотую медаль данного этапа европейского Кубка Украины принес харьковский динамовец Сергей Кривчач. В весовой категории до 81 кг он одолел соперника из Македонии и двух дзюдоистов из Израиля, а в финальной схватке победил Роланда Гоза из Венгрии.

В свою очередь бронзовыми призерами стали Евгений Вегера и Александр Духневич. Оба завоевали медали в весовой категории до 100 кг.

Данные соревнования стали одним из этапов формирования и подготовки сборной команды Украины U21 в юниорского чемпионата Европы, который с 15 по 17 сентября этого года состоится в Словении, а также к юниорскому чемпионату мира, который с 18 по 22 октября 2017 года будет принимать Хорватия.