Камила Конотоп - бронзовый призер чемпионата Европы

05 декабря 2016 12:05

4 декабря 2016 года в израильском городе Эйлат стартовал чемпионат Европы среди юниоров и молодежи по тяжелой атлетике, бронзовую медаль которого получила харьковская спортсменка. Украину на данном чемпионате представляют 29 тяжелоатлетов, в том числе и харьковчане. В первый день Украинцы получили две медали в соревнованиях среди юниоров.

В весовой категории до 53кг Камила Конотоп в сумме двоеборья подняла вес 166кг, и заняла третье место. В отдельных дисциплинах харьковчанка также показала третий результат получив «малые бронзовые медали». В рывке на ее счету было 74кг, а в толчке - 92 кг.

Победу в этой весовой категории среди юниорок получила россиянка Кристина Новицкая (187кг в сумме двоеборья), а серебро получило белорусская спортсменка Кристина Макуцевич (168кг).

Также в первый день чемпионата украинские тяжелоатлеты отличились и золотом. Его в соревнованиях среди юниоров в весовой категории до 56кг одержал Александр Вороновский из Запорожья. В сумме двоеборья он поднял вес 233кг.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи продлится в Эйлате до 10 декабря.

17 июля 2019
Вниманию СМИ! В пятницу расскажут о проведении чемпионата Европы по регби среди женщин