Ирина Попова заняла третье место на велогонке в Сербии

05 июня 2019 15:48

2 июня в городе Нови-Сад состоялся Международный рейтинговый турнир I категории по велоспорту маунтинбайк Petrovaradin Fotress, бронзовую медаль на котором завоевала харьковчанка.

В олимпийском кросс-кантри подопечная Заслуженного тренера Украины Романа Коробова преодолела дистанцию за 1 час 9 минут 41 секунду и опередила в борьбе за «бронзу» сербку Теодору Савич-Повович на 59 секунд.

Выиграла гонку с результатом 1:04:53 другая сербская спортсменка Йована Черногорец. Второе место заняла россиянка Ирина Калентьева (1:06:23).

Кроме медали, Ирина Попова заработала 30 рейтинговых очков.

На этом же турнире в соревнованиях среди мужчин в шаге от пьедестала почета остановился харьковчанин Александр Коняев, который занял четвертое место. В борьбе за бронзовую медаль он уступил Дмитрию Титаренко из Винницы. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

07 августа 2019
Харьковские велосипедисты успешно выступили в Черновцах
01 августа 2019
На юношеском чемпионате Украины по велоспорту на треке харьковчане завоевали 40 наград