Элина Свитолина — в четвертьфинале турнира в Пекине

06 октября 2017 09:02

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory c призовым фондом 3 381 679$ China Open в Пекине, Китай.

В матче третьего круга харьковчанка, посеянная под 3 номером, за 1 час 49 минут обыграла представительницу России Елену Веснину: 6-2 7-5.

В первой партии украинка уступала 1-2 с брейком, но затем выиграла подряд 6 геймов. Причем первые четыре гейма встречи длились почти 29 минут.

Во втором сете Веснина сделала брейк в 7-м гейме, длившемся 13 минут, в котором Свитолина сделала 4 двойные ошибки.

Украинская теннисистка уступала 3-5, однако уверенно взяла 4 последних гейма встречи.

16 февраля 2018
Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире в Катаре
15 февраля 2018
Элина Свитолина вышла в третий круг турнира в Катаре
30 января 2018
Харьковская теннисистка снова поднялась на третье место в мировом теннисном рейтинге