Элина Свитолина уступает в трехчасовом триллере на турнире в Китае

07 октября 2017 10:46

Украинская теннисистка Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире WTA Premier Mandatory в Пекине.

В четвертьфинальном матче харьковчанка, посеянная под 3 номером, за 2 часа 20 минут уступила победительнице турнира в Ухане француженке Каролин Гарсии: 7-6(5) 5-7 6-7(6).

В решающем сете украинка постоянно вела с брейком, но ее соперница сразу же делала обратный брейк.

Свитолина не сумела подать на матч ни при счете 5-4, ни при счете 6-6.

На тайбрейке у украинки был матчбол на подаче соперницы, который она не реализовала. Гарсия же подобной возможности не успустила. Поединок завершился за полночь по местному времени.