Екатерина Табашник победила на легкоатлетическом турнире в Финляндии

15 июля 2017 11:21

Международные соревнования «Joensuu Games», золотую медаль на которых в прыжках в высоту завоевала харьковчанка, состоялись 12 июля.

Екатерина Табашник стартовала с высоты 1.75 м, которую преодолела с первой попытки. Потом также уверенно взяла 1.79м и 1.83 м. Следующая высота 1.86 покорилась харьковской спортсменке с третьей попытки, но этого хватило, чтобы стать победительницей турнира, ведь ближайшая соперница – представительница Венгрии Барбара Сзабо, которая заняла второе место, прыгнула лишь на 1.79 м. Бронзовую награду завоевала Екатерина Красовская из Австрии.